Виды остекления балконов и лоджий

Наличие балкона или лоджии в квартире позволяет использовать это пространство в качестве комнаты отдыха, оранжереи, кабинета, небольшого спортивного зала или помещения для хранения вещей. Остекление с утеплением и декоративной отделкой защищает дополнительное пространство от шума и атмосферных осадков, а также повышает теплоизоляционные свойства. Разнообразие предложений позволяет выбрать наиболее подходящий вариант оформления балкона или лоджии.

Способы остекления балкона или лоджии

Остекление балконов и лоджийДля создания дополнительной полезной площади в квартире можно использовать разнообразные варианты остекления. Опытные специалисты компании Окна 2.0 помогут сделать правильный выбор – остекление балконов и лоджий можно заказать тут, а монтаж окон по ГОСТу исключит возникновение сквозняков и других проблем в процессе эксплуатации.

Читайте также:  Препараты для лечения цистита: монурал и цистон

В основе выбора способа остекления лежат следующие характеристики:

  1. Конструкция с выносом или без него.
  2. Тип конструкции (холодное или теплое остекление).
  3. Вид рамы.
  4. Вид материала, используемого для изготовления рамы.
  5. Способ открывания створки.

Особенности холодного остекления

Холодный тип остекления балкона или лоджии используется для защиты помещения от мусора, дождя, снега и пыли. Конструкция состоит из системы холодных профилей, оснащенных стеклопакетами.

Такое остекление оправдано, если:

  • несущая плита находится в неудовлетворительном состоянии, а ее замена не планируется;
  • ограничен бюджет;
  • не требуется утепление балкона, разница температур будет составлять около 5 °С.

Отличительной особенностью холодного остекления является его универсальность, легкий вес и небольшая толщина конструкции позволяет устанавливать ее в любом оконном проеме. Кроме того, преимуществом является доступная стоимость.

Читайте также:  Керамогранит: почему он так популярен?

Особенности теплого остекления

Теплое остекление балконовСферу применения балкона или лоджии расширяет теплое остекление. Такой тип конструкции увеличивает теплоизоляционные свойства, что позволяет использовать помещение в качестве дополнительной площади для создания комнаты отдыха, кабинета, спортивного зала. Зачастую балкон объединяют с комнатой, что позволяет увеличить ее площадь. Компания «Окна 2.0» предлагает бюджетные цены на теплое остекление балконов, сниженная стоимость объясняется наличием собственного производства и отсутствием наценки посредников.

Теплое остекление имеет следующие преимущества:

  1. При пониженной температуре воздуха за окном в помещении будет тепло.
  2. Повышенные шумоизоляционные свойства.
  3. Прочная конструкция обеспечивает надежную защиту от проникновения посторонних.

Для создания оптимального микроклимата на балконе или лоджии требуется дополнительное утепление помещения и устройство системы обогрева. Стоит отметить, что как теплое, так и холодное остекление позволяет придать помещению эстетичный внешний вид.

Читайте также:  Что такое обсидиан

Качественное остекление балконов обеспечит надежную защиту от попадания атмосферных осадков и сквозняков. Установка балконных окон должна осуществляться грамотными специалистами в строгом соответствии со всеми стандартами и нормами, а также с использованием профессиональных инструментов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться