Вилочные погрузчики для холодильного склада

Холодильные склады используются для хранения большого количества пищевого сырья, полуфабрикатов и другой готовой продукции. Правильная транспортировка, штабелирование и хранение быстро портящихся продуктов является критически важной задачей. Поэтому для её решения используются вилочные погрузчики, специально разработанные для использования на холодильных складах. Какие режимы работы поддерживают такие автопогрузчики? И как их эксплуатировать, чтобы срок работы погрузчика был как можно более длительным?

Как правильно использовать вилочный погрузчик на холодильном складе

5e70b42c28a23.jpg

Склады для скоропортящихся продуктов работают в двух режимах — поддерживают температуру ненамного ниже нуля, или обеспечивают глубокую заморозку. Поэтому выпускаются автопогрузчики, рассчитанные на эксплуатацию в двух разных режимах:

  1. Chill Store Design. Техника работает при температурах близких к +1°С.
  2. Cold Store Design. Погрузчики рассчитаны на активное использование в условиях до -35°С.
Читайте также:  Люди с синдромом Дауна: как им дать правильную информацию и поддержк

Также важно правильно эксплуатировать вилочный погрузчик, чтобы избежать его преждевременной поломки и частого, затратного сервисного обслуживания:

  • Нельзя допускать регулярного образования конденсата. Если вилочный погрузчик будет перемещаться из теплого помещения в холодное и наоборот, то на поверхности его корпуса, АКБ и других узлов образуются капли жидкости. Они могут привести к замыканию, ускоренному процессу коррозии металлических комплектующих.
  • Нужно строго придерживаться правильного температурного режима. Нельзя допускать резкой смены температур. К примеру, если погрузчик используется в заморозке при -35°С, его нельзя перемещать в помещениях, где температура выше 0°С.
  • Кабина оператора должна обогреваться. Это базовое требование по технике безопасности и правилам охраны труда.

Планируете купить вилочный погрузчик для своего холодильного склада? Компания ООО »Denal Group» предлагает широкий ассортимент транспортно-погрузочного оборудования от компаний Toyota, Still, Nissan, BT, Jungheinrich и др. На официальном сайте компании можно выбрать новую или более дешевую бу технику для склада под любые Ваши потребности. Компания обеспечивает официальное, гарантийное и сервисное обслуживание поставляемого оборудования. Также можно взять вилочный погрузчик в аренду, доступен найм водителя техники.

Читайте также:  Недорогие качественные чехлы на nissan из экокожи и алькантары
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться