Делаем из бумаги удивительные послания

Лучшим дополнением к подарку, конечно же, идет открытка. Ее можно легко купить даже в продуктовом магазине, но больше эмоций вызовет открытка, сделанная своими руками.

Состарить бумагуОткрытку можно делать на картоне и затем ее декорировать. Лучше пойти изысканным путем и состарить бумагу в домашних условиях. Сделать это можно в растворимом кофе. Следует подготовить листы бумаги и нанести на них текст. Лучше сделать несколько экземпляров на случай, если с первого раза эксперимент не получится. Развести кофе в воде и дать остыть, затем окунуть в него листы и оставить на несколько минут. Обычная бумага впитает жидкость очень быстро, картону потребуется чуть больше времени. Даем листку высохнуть и снова капаем на него кофе. Капли промокнуть мягкой тряпкой. Когда лист окончательно просохнет, нужно подпалить края. Можно это сделать с помощью свечки или зажигалки, но лучше воспользоваться электрической плитой. На горячей конфорке меньше вероятность, что вы спалите больше, чем нужно. Вам состаренное послание и готово. Такую бумагу можно использовать не только для открыток, интересно отправлять на них письма, писать грамоты или рисовать родословное древо.

Читайте также:  Онлайн заявка на экспресс-кредит

Сделать конверт из бумагиИногда мы хотим доставить яркие эмоции близким людям, которые живут далеко. Как состарить бумагу уже известно, осталось сделать конверт из бумаги и отправить. Здесь пригодятся цветная бумага, ножницы и клей. Если отправлять не нужно, можно не использовать клей, а складывать конверт по принципу оригами. В нем можно дарить деньги или приглашения. Для подарка конверты можно украшать пуговицами, кружевом, атласными лентами, стразами или элементами квиллинга. Квиллинг – это вид творчества, когда из полосок бумаги скручивают объемные фигуры (круг, овал, капля), затем соединяют их в единое целое. В Интернете сейчас много подробных инструкций и мастер-классов.

В творчество необходимо проявлять больше фантазии. На бумаге можно не только писать, но и делать поделки из бумаги своими руками для подарков и украшения дома. Как уже говорилось, можно делать открытки. Для этого лист картона складывается пополам, а дальше в ход идет фантазия. Можно украшать кружевными и атласными лентами, клеить аппликации или раскрашивать карандашами или акварелью.

Читайте также:  Архитектурное проектирование — значение эскизного проекта

К Новому году из бумаги делают снежинки. Это самый бюджетный способ украсить дом и офис к празднику. Любое развлечение детей делать гирлянду из цветной гирлянды. С этим справится каждый ребенок, нужно только нарезать бумагу полосками, затем соединять кольцами до нужной длины.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться